ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2023, 17:12

Посол Беларуси принял участие в конференции к юбилею Таджикского национального университета

Виктор Денисенко. Фото из архива
Виктор Денисенко. Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Виктор Денисенко принял участие в работе международной конференции "Наука и образование: тенденции развития в условиях информационного общества", посвященной 75-летию Таджикского национального университета. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве нашей страны в Таджикистане.

Виктор Денисенко поздравил коллектив с 75-летием Таджикского национального университета, подчеркнул лидирующие позиции университета не только среди таджикских вузов, но и далеко за пределами страны, обозначил значимость и перспективы сотрудничества университета с белорусскими вузами, которые вносят практический вклад в укрепление белорусско-таджикских отношений.

В мероприятии также участвовали представители министерств и ведомств этой страны, руководители дипломатического корпуса, СМИ, вузов, профессорско-преподавательский состав и студенты университета. В качестве почетных гостей также были приглашены представители Белорусского национального технического университета и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси