ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2023, 21:59

Посол Бразилии: Александр Лукашенко - человек с огромным опытом и влиянием

Фото из архива
Фото из архива

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко - человек с огромным опытом и влиянием. Об этом заявил в эфире телеканала ОНТ Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Республике Беларусь Бернард Жорг Леопольд де Гарсия Клингл, сообщает БЕЛТА.

"Географическая дистанция между нашими странами огромна, но это не значит, что наши народы не могут сблизиться. Наши отношения всегда были активными и эффективными. Вспомните встречу наших президентов, которая проходила в Рио-де-Жанейро. Сейчас, конечно, мы видим сложности из-за того, что Беларусь подвержена санкциям. Мы делаем все возможное, чтобы обойти эти препятствия и выйти на должный уровень торговли", - сказал Бернард Жорг Леопольд де Гарсия Клингл.

Беларусь имеет уникальное географическое положение и уникальный исторический опыт, который может быть полезен для всего мира, отметил посол. "И очень важно, чтобы Беларусь была услышана. Ваша страна и ваш народ уникальны. Это народ с огромной душой, прекрасным сердцем, очень высоким уровнем образования и с большими перспективами", - подчеркнул он.

"Ваша страна - это часть Восточной Европы, которую составляют Россия, Беларусь, Украина. У вас общая историческая база и схожая культура. Ваши страны многое пережили вместе. И Беларусь здесь занимает особое стратегическое, геополитическое положение. Она ключевой игрок в регионе. А ваш Президент Александр Лукашенко - человек с огромным опытом и влиянием. Это человек, который действительно понимает суть процессов. Он действительно хорошо знает этот регион. И он, как мы могли видеть недавно по событиям в России, сыграл важнейшую роль в урегулировании сложившихся там сложностей. Очевидно, что ваш Президент мог бы стать важным партнером и в урегулировании нынешнего конфликта (в Украине. - Прим. БЕЛТА)".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси