ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2023, 21:15

Посол: Иран и Беларусь могут дополнять друг друга, сотрудничать и взаимодействовать

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иран и Беларусь могут дополнять друг друга, сотрудничать и взаимодействовать. Об этом заявил в эфире телеканала ОНТ Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Республике Беларусь Алиреза Санеи, сообщает БЕЛТА.

"Иранские и белорусские компании сейчас очень хорошо взаимодействуют и провели разные переговоры по поставкам медицинских препаратов, лекарственных средств. Насчет калийных удобрений могу отметить, что тоже очень успешный у нас договор. Мы договорились о поставках 400 тыс. т калийных удобрений из Республики Беларусь. Также с белорусской стороной мы договорились о том, что будем предоставлять все свои возможности, чтобы стать хабом на другие рынки, на третьи страны, - отметил Алиреза Санеи. - В сфере нефти и нефтехимии идет хорошее взаимодействие между нашими предприятиями. И мы видим эту волю".

"Иран и Беларусь могут дополнять друг друга, сотрудничать и взаимодействовать и таким образом противостоять всем этим экономическим, несправедливым, жестким санкциям, которые применяются против наших стран", - добавил посол.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси