ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июня 2023, 17:39

Посол Мексики заявил о намерении улучшить взаимодействие между нашими странами

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Эдуардо Вильегас Мехиас во время встречи с председателем Совета Республики Натальей Кочановой заявил, что заинтересован улучшить взаимодействие между нашими странами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Взаимодействие Беларуси и Мексики не носило активный характер, но у нас на самом деле очень большой потенциал. Вчера я имел возможность посетить МТЗ и, поверьте, был очень впечатлен", - рассказал Эдуардо Вильегас Мехиас.

В мире сейчас неспокойно, подчеркнул посол. "Моя работа как посла не состоит в том, чтобы во всем мире мир установить. Но моя функция состоит в том, чтобы улучшить взаимодействие в отношениях между Мексикой и Беларусью. Чтобы Мексика лучше узнала белорусский народ, а белорусы в свою очередь также лучше узнали мексиканский народ. Меня радует, что политика правительства и Президента Беларуси носит социальный характер, - добавил он. - Мы твердо выступаем за невмешательство в дела других стран, включая в том числе санкции. Мы категорически отрицаем односторонние принудительные меры".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси