ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 21:36

Посол Пакистана о книжной выставке-ярмарке в Минске: такие мероприятия повышают интерес к печатным изданиям

Саджад Хайдер Хан. Фото из архива
Саджад Хайдер Хан. Фото из архива
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXХI Минская международная книжная выставка-ярмарка имеет особенно важное значение, ведь на ней молодые поколения узнают больше не только о своей культуре и истории, но и о культуре, истории и традициях других стран. Таким мнением поделился Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь Саджад Хайдер Хан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне кажется, что такие мероприятия, как книжная выставка-ярмарка, имеют особенно важное значение, ведь на них молодые поколения узнают больше не только о своей культуре и истории, но и о культуре, истории и традициях других дружественных стран", - сказал Саджад Хайдер Хан.

"Посольство Пакистана уже третий год участвует в данной выставке. В этом году мы расширили свой павильон и привезли около 150 книг. Также здесь вы можете увидеть витрины с нашими изделиями и сувенирами. Книги, которые мы экспонируем, отражают весь спектр разных сфер: культуру, историю, природу. Сегодня на главной сцене состоялась презентация двух книг. Первая - "Оттенки Пакистана: гид в картинках" - была опубликована посольством в прошлом году. Это очень яркое, наполненное иллюстрациями издание, которое рассказывает о природе и богатом культурном наследии Пакистана. Вторая книга называется "Факел Фаиза" и была написана русским автором об известном пакистанском поэте. Хотелось бы отметить, что во время проведения выставки наш павильон ежегодно посещают тысячи участников. Мы надеемся, что и в будущие годы посольство будет активно принимать участие в выставке и десятки тысяч белорусских читателей узнают о богатом культурном и литературном мире Пакистана", - добавил посол.

Он подчеркнул, что подобные мероприятия также повышают интерес к печатным изданиям, в том числе и среди молодежи, которая часто предпочитает электронные книги.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси