ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2023, 16:48

Посольство Беларуси подписало меморандум с корейской ассоциацией об укреплении культурного сотрудничества

Фото korea.mfa.gov.by
Фото korea.mfa.gov.by

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Чернецкий встретился с председателем ассоциации Korea Ambassador Culture Friendship Association (KACFA) Шин Хюн Ду. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в дипломатической миссии нашей страны в Сеуле.

Стороны в дружественной атмосфере подписали меморандум о взаимопонимании и договорились способствовать развитию сотрудничества по различным направлениям между посольством Беларуси в Республике Корея и Корейской ассоциацией дружбы послов по сотрудничеству в области культуры. К примеру, речь идет о приглашении сотрудников белорусской димиссии на культурные фестивали, об организации двусторонних визитов, поддержке мероприятий публичной дипломатии, проводимых посольством, а также публикации материалов о Беларуси в журнале Seoul City и на портале NDNnews.

По итогам встречи корейская и белорусская стороны выразили готовность продвигать и укреплять культурное партнерство между двумя государствами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси