ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2016, 00:55

Посольство Беларуси выясняет, есть ли белорусские граждане среди пострадавших в Берлине

Фото Bild.de
Фото Bild.de

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Беларуси в Германии выясняет, есть ли белорусские граждане среди пострадавших в результате происшествия в Берлине. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА советник посольства Алексей Барбук.

"В посольстве создана группа реагирования. Мы в сотрудничестве с властями города выясняем, есть ли среди пострадавших белорусы", - сказал Алексей Барбук.

По его словам, пока такая информация в посольство не поступала.

Вместе с тем дипломат обратил внимание, что в экстренных ситуациях с посольством можно связаться по номеру +49 176 984 61 567.

В Берлине грузовик врезался в толпу на рождественском рынке, есть погибшиеВ Берлине грузовик врезался в толпу на рождественском рынке, есть погибшие
Происшествие случилось вечером 19 декабря в центре немецкой столицы около Мемориальной церкви кайзера Вильгельма.

Полиция Берлина задержала предполагаемого водителя грузовика, который протаранил толпу на рождественской ярмаркеПолиция Берлина задержала предполагаемого водителя грузовика, который протаранил толпу на рождественской ярмарке
Личность задержанного пока не раскрывается. Также сообщается, что в грузовике обнаружено тело погибшего пассажира. Его личность пока не установлена.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси