ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 ноября 2015, 07:49

Посольство Франции проведет в Минске мероприятия к открытию парижской Международной конференции по вопросам климата

26 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Посольство Франции планирует провести в Минске экологическую викторину, сообщили БЕЛТА во французской дипломатической миссии в Беларуси.

Познавательная викторина состоится 30 ноября в день открытия в Париже Международной конференции по вопросам климата, которая призвана привлечь внимание общественности к проблемам экологии. Это образовательное состязание в Минске пройдет в два этапа. Вначале во Французской медиатеке в 15.00 будет организован раунд для учеников, а через полтора часа эстафета знаний перейдет к студентам. Организаторы обещают много интересных вопросов, правильные ответы на которые будут поощряться призами.

Организаторами мероприятия выступили посольство Франции в Беларуси, Французская медиатека и экологическое товарищество "Зеленая сеть".

Как планируется, Международная конференция COP21, посвященная климатическим изменениям, пройдет с 30 ноября по 11 декабря. Это 21-я конференция, проводимая в рамках Конвенции ООН по климатическим изменениям (СОР21), и 11-я - в рамках совещания сторон по протоколу Киото(CRP-11). Международный саммит состоится в выставочном комплексе в Париже. Цель конференции - подписание международного соглашения по поддержанию увеличения средней температуры планеты на уровне ниже 2 °C, применимого ко всем странам.

Накануне этого форума летом в Марселе была проведена конференция MedCop21, посвященная климатическим проблемам Средиземноморья.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси