ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2023, 19:30

Постпред России при СНГ об отдыхе детей Донбасса в Новополоцке: ребята живут в замечательных условиях

4 октября, Новополоцк /Корр. БЕЛТА/. Дети регионов Донбасса, которые в рамках программы по оздоровлению находятся в Новополоцке, живут в замечательных комфортабельных условиях. Такую оценку на встрече с представителями аккредитованного в Беларуси дипкорпуса, руководством Новополоцка, общественным деятелем и учредителем благотворительного фонда Алексеем Талаем озвучил Постоянный представитель Российской Федерации при уставных и других органах Содружества Независимых государств Андрей Грозов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы убедились, в каких замечательных комфортабельных условиях живут ребята. Узнали, как их встречают и как к ним относятся. Они даже проводят время в семьях своих друзей некоторые выходные", - отметил он.

Дипломат поблагодарил руководство Новополоцкого горисполкома и МИД Беларуси за предоставленную возможность лично ознакомиться с условиями проживания, обучения и оздоровления делегаций из Лисичанска и Северодонецка.

"Дети приехали сюда по приглашению благотворительного фонда Алексея Талая, чтобы немного отвлечься от переживаний, с которыми им пришлось столкнуться", - сказал Андрей Грозов.

Отдельные слова благодарности он адресовал самому Алексею Талаю, при поддержке благотворительного фонда которого организована программа по оздоровлению ребят. Постоянный представитель Российской Федерации при уставных и других органах СНГ подчеркнул: "Хорошо, что на земле есть люди с таким большим и наполненным любовью сердцем".

Сегодня зарубежные дипломаты прибыли в Новополоцк с ознакомительным визитом, в ходе которого посетили места проживания, обучения и оздоровления детей из Лисичанска и Северодонецка. Программа их пребывания включает несколько блоков, в том числе обучение, экскурсии, спортивную и развлекательную части, а также реабилитацию. Новополоцк принимает гостей из Донбасса уже во второй раз.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси