ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2023, 16:16

"Поверить в чудеса и загадать самое сокровенное желание". Минфин присоединился к акции "Наши дети"

Фото Минфина
Фото Минфина

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотни девочек и мальчиков могут окунуться в новогоднюю сказку во время проведения акции "Наши дети". Такое мнение выразила заместитель министра финансов Елена Печень во время поздравления ребят с праздниками в ГУО "Детская деревня "Истоки", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства финансов.

По словам Елены Печень, дети, оставшиеся по разным причинам без попечения родителей, всегда оставались и остаются под надежной защитой государства. "Мы уделяем этому вопросу особо пристальное внимание, предусматривая ежегодно в бюджете средства на функционирование детских домов, в том числе домов семейного типа, детских деревень, городков, а также на обеспечение детей самым необходимым (одеждой, обувью, учебными принадлежностями, предметами личной гигиены, иными предметами первой необходимости, в том числе на личные расходы). Ведь детство - это самое прекрасное время в жизни, и все дети в одинаковой мере заслуживают внимания и заботы. Мы как взрослые со своей стороны прилагаем максимум усилий, чтобы дети всегда чувствовали себя под защитой, потому что они - наше надежное будущее", - отметила замминистра.

Акция "Наши дети" ежегодно проводится в канун Нового года. "Благодаря ей сотни девочек и мальчиков могут окунуться в новогоднюю сказку, поверить в чудеса и загадать свое самое сокровенное желание, - сказала Елена Печень. - К проведению акции обычно всегда готовимся заранее, планируем организацию и финансирование различных новогодних мероприятий, приобретение подарков, чтобы дети смогли погрузиться и ощутить чудесную новогоднюю атмосферу праздника. Хотелось бы, чтобы каждый ребенок жил в своей семье в своем доме, но пока в современных реалиях государство прилагает все возможности, чтобы дети, оставшиеся без попечения родителей, были обеспечены всем необходимым и имели качественный уровень жизни от их воспитания, образования до дальнейшего устройства в жизни".

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" регулярно проходит в Беларуси с 1995 года. Цель - оказать поддержку детям, которые особенно в ней нуждаются. Благотворительные мероприятия организованы на республиканском и региональном уровнях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси