ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
28 ноября 2023, 09:57

Правительство скорректировало госпрограмму о наукоемких технологиях и технике

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси скорректировали государственную программу о наукоемких технологиях и технике. Соответствующее постановление Совета Министров от 24 ноября 2023 года №816 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Госпрограмма рассчитана на 2021-2025 годы, утверждена постановлением Совета Министров от 23 апреля 2021 года №245, в которое внесены некоторые изменения. Так, на ее реализацию в новой редакции предполагается направить почти Br477 млн (в постановлении №245 - свыше Br463 млн), в том числе более Br413,3 млн средств республиканского бюджета.

Некоторые главы госпрограммы дополнены или обновлены. В частности, предусматривается выполнение НИОК(Т)Р по разработке конструкторской документации на локализуемые узлы и детали, их установку на легковой электромобиль, создаваемый на базе серийно выпускаемого легкового авто (платформы).

Документ также содержит мероприятия, направленные на продление срока эффективной эксплуатации и реновации применяемых в электротранспорте накопителей электрической энергии, что позволит в значительной мере решить вопрос об утилизации отработанных аккумуляторных батарей.

Цель госпрограммы - формирование наукоемкой экономики через развитие отраслей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси