ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2023, 13:20

Правительство внесло изменения в госпрограмму "Комфортное жилье и благоприятная среда"

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство внесло изменения в госпрограмму "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2021-2025 годы. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 2 августа 2023 года №508, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Ранее в программе было прописано, что мероприятие по замене (капремонту, приобретению, модернизации, реконструкции) тепловых сетей с длительными сроками эксплуатации и неудовлетворительными теплотехническими характеристиками в ведении организаций ЖКХ будет считаться выполненным, если каждая организация ЖКХ ежегодно будет менять не менее 4% от общей протяженности теплосетей, но не более протяженности со сверхнормативным сроком эксплуатации.

Теперь необходимые объемы для выполнения мероприятия будут устанавливаться Советом Министров ежегодно. В этой связи подпрограмма "Эффективное теплоснабжение" дополнена еще одним целевым показателем. Согласно изменениям замену (капитальный ремонт, приобретение, модернизацию, реконструкцию) тепловых сетей со сверхнормативными сроками эксплуатации необходимо проводить в объеме не менее 15% от общей протяженности таких сетей ежегодно.

Постановление вступило в силу со дня принятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси