ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2023, 14:30

"Правовой экспресс" с 25 июня по 1 июля будет курсировать по Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Правовой экспресс" с 25 июня по 1 июля будет курсировать по Беларуси, сообщили БЕЛТА в Белорусской нотариальной палате.

Одной из целей масштабного проекта, который реализуется БНП совместно с Белорусской железной дорогой и при участии Белорусского союза женщин в преддверии празднования Дня Независимости, является проведение акций по бесплатному консультированию граждан.

Стартует рейс "Правового экспресса" от железнодорожной станции "Минск-Пассажирский" и проследует по маршруту Минск - Витебск - Гомель - Могилев - Гродно - Брест - Минск.

В первый день акции, 25 июня, обратиться за консультацией нотариуса, а также по отдельным юридическим вопросам к членам первичной организации БСЖ Минюста можно будет на вокзале станции "Минск-Пассажирский" с 13.00 до 16.00. Далее в каждом из областных центров, согласно маршруту, нотариусы проконсультируют с 10.00 до 13.00. На вокзале в Витебске акция пройдет 26 июня, в Гомеле - 27 июня, в Могилеве - 28 июня, в Гродно - 29 июня, в Бресте - 30 июня.

Помимо акций по бесплатному консультированию, участники проекта "Правовой экспресс" проведут патриотические и культурно-просветительские мероприятия: посетят музеи, мемориальные комплексы, возложат цветы.

Завершится мероприятие проведением патриотической акции "Рушник единства", приуроченной к празднованию Дня Независимости Беларуси. Льняной рушник длиной более 5 м с изображением национального орнамента, символизирующий единение всех регионов страны, участники акции сплетут в течение недели следования "Правового экспресса". В мемориальном комплексе "Курган Славы" 1 июля представители республики возложат цветы и венок, переплетенный рушником. В память о героях Великой Отечественной войны в небо выпустят белых голубей.

Масштабный проект "Правовой экспресс" проводится в Год мира и созидания по инициативе Белорусской нотариальной палаты. Мероприятие преследует сразу несколько целей: повышение уровня правосознания граждан путем предоставления им бесплатных консультаций, привлечение внимания общества к необходимости бережного отношения к истории родной страны, ее героическому прошлому, сохранение памяти о фронтовиках, добывших мир и независимость Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси