ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2017, 14:22

Празднования Дня пожарной службы пройдут в Беларуси 22 и 25 июля

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Празднования Дня пожарной службы пройдут в Беларуси 22 и 25 июля, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Парад спасателей и техники МЧС состоится на пр. Независимости в Минске 22 июля. Он стартует в 11.00 от здания Белгосцирка и пройдет до площади Победы. В нем примут участие взвод почетного караула Университета гражданской защиты, духовые оркестры, ветераны службы и юные спасатели. Продолжатся торжества в Центральном детском парке имени Максима Горького. Здесь спасатели проведут масштабные конкурсы и показ техники, у посетителей будет возможность познакомиться со снаряжением пожарных и выбраться из дымокамеры.

Также 22 июля праздничные мероприятия пройдут еще в двух областных центрах. В Гомеле праздник начнется в 10.00 на открытой площадке у Ледового дворца - запланирован показ пожарной аварийно-спасательной техники, концертная программа, показательные выступления спасателей-пожарных с использованием спецвооружения, работа детских игровых площадок и фотовыставки. В Могилеве в тот же день спасатели приглашают на свой профессиональный праздник в городской парк аттракционов - с 12.00 до 16.00.

Празднование в Бресте пройдет во вторник, 25 июля, в парке культуры и отдыха. С 13.00 начнут работу необычные тематические площадки. Спасатели покажут, как правильно оказывать медпомощь пострадавшим, продемонстрируют проведение альпинистских работ на высоте с отработкой элементов эвакуации по навесной переправе. В 14.20 на озере начнутся показательные выступления МЧС. Спасатели продемонстрируют ликвидацию последствий условной аварии со столкновением на водоеме двух судов и пожаром на борту, оказанием помощи тонущим пассажирам. Торжество завершит концерт на сцене театра эстрады парка.

В Витебске 25 июля праздник начнется в 16.00 с церемонии принесения присяги работниками МЧС Витебской области, впервые принятыми на службу. Продолжатся праздничные мероприятия у реки Витьба. У водоема спасателями запланирован товарищеский матч по пляжному футболу, а также эстафета "Пожарное братство".

Торжества 25 июля в Гродно начнутся в 14.00 в городском парке имени Жилибера и на площади Ленина. Будет представлена выставка техники и оборудования, состоятся соревнования по кроссфиту, игры, конкурсы, концерт эстрадно-духового оркестра МЧС. Также молодые спасатели присягнут на верность Родине. Начало мероприятий в 14.00.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси