ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 декабря 2023, 13:55

"Предельно благодатный". Эксперт о перспективности рынка Африки

Михаил Делягин. Скриншот видео
Михаил Делягин. Скриншот видео

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Комитета по экономической политике Госдумы России, доктор экономических наук Михаил Делягин в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА объяснил, почему Африка является очень благодатным рынком.

"Африка - это предельно благодатный рынок, это рынок, который покупает все. Вот у вас есть рыбные консервы - Африка покупает рыбные консервы. У вас есть зубочистки - Африка покупает зубочистки. У вас есть деньги, вы хотите их инвестировать, вы имеете самые разные варианты, другое дело, что вам для этих инвестиций нужна защита военная, где-то для инвестиций нужна защита политическая, а где-то вам ничего не поможет, поэтому соваться туда пока (не стоит. - Прим. БЕЛТА)", - сказал Михаил Делягин.

Он добавил: "Население Африки недавно превысило миллиард, скоро превысит два миллиарда. Это бурлящий котел с деньгами, где не нужно эксплуатировать и унижать людей, чтобы забирать у них деньги. Это территория, где организация развития является лучшим бизнесом".

"Мы привыкли брать западные решения коммерческие, переносить к нам, а сейчас вы просто берете коммерческое решение, переносите в Африку. Опять-таки проблемы политические, в некоторых местах - военные, проблемы культурные, потому что во многих местах люди не жили при частной собственности. Но это очень хорошая перспектива", - заключил Михаил Делягин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси