ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2024, 09:53

Предприятия Беларуси наладят прямое сотрудничество с шанхайскими производителями оборудования

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Генеральном консульстве Беларуси в Шанхае состоялись переговоры генконсула Андрея Андреева с делегацией Китайского комитета содействию международной торговле района Пудун Шанхая во главе с заместителем председателя Цю Сянчжуном. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении.

Стороны обсудили практические шаги по развитию взаимодействия Республики Беларусь с Шанхайской пилотной зоной сотрудничества в области электронной торговли с целью участия в проектах "Цифрового шелкового пути".

Отдельное внимание было уделено установлению прямого делового сотрудничества белорусских предприятий с шанхайскими производителями высокотехнологичного электронного, промышленного и медицинского оборудования.

В целях наращивания поставок в Восточный Китай широкого ассортимента белорусских товаров достигнуты договоренности об организации взаимных деловых визитов, проведения двусторонних мероприятий, содействии китайской стороны в открытии в Шанхае представительств и шоурумов белорусских экспортеров, а также организации широкого участия нашей страны в очередной китайской выставке импорта "Шанхай ЭКСПО - 2024".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси