ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июля 2023, 21:25

Предприятия "Беллегпрома" планируют произвести свыше 17 тыс. кожгалантерейных изделий для школьников

Ольга Грабеня
Ольга Грабеня

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия "Беллегпрома" планируют произвести свыше 17 тыс. кожгалантерейных изделий для школьников. Об этом сообщила начальник управления торговли и выставочной деятельности концерна "Беллегпром" Ольга Грабеня на пресс-конференции "Подготовка к новому учебному году: производство и реализация школьных товаров и одежды" в пресс-центре БЕЛТА.

"K новому 2023/2024 учебному году обновление ассортиментных коллекций продукции для детей школьного ассортимента по обувной отрасли составляет около 70%, по кожгалантерейной - около 50%", - сказала Ольга Грабеня.

По ее словам, организациями, входящими в состав концерна "Беллегпром" в соответствии с производственной программой планируется произвести свыше 17 тыс. кожгалантерейных изделий для школьников. "Это рюкзак для учащихся начальных классов, средних и старших классов, а также рюкзак молодежный. Количество выпускаемых рюкзаков для школьников составляет порядка 100 моделей, которые выполнены из современных и прочных тканей, в широкой цветовой гамме, с использованием различных принтов, с применением функциональной и декоративной фурнитуры", - рассказала она. При этом промышленными организациями концерна предусмотрено отгрузить к 1 сентября в торговые организации республики свыше 21 тыс. кожгалантерейных изделий для школьников.

К учебному году организациями обувной отрасли концерна и организациями холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" предусмотрено к выпуску и поставке в торговлю республики свыше 100 тыс. пар обуви для детей школьного возраста широкого ассортимента и цветовой гаммы, выполненной с применением различных материалов для верха и низа обуви, а также с учетом современных тенденций и стилевых решений, на основании постоянно проводимого мониторинга обувного рынка.

"В качестве материалов верха обуви для детей школьного возраста используется преимущественно натуральная кожа, а также высокотехнологичные синтетические, текстильные, трикотажные материалы, обеспечивающие комфорт, практичность, легкость, экологичность. Также обувь для школьников, производимая отечественной промышленностью, соответствует анатомическим особенностям строения стопы детей. Для максимального удобства при обувании применяются различные функциональные и технологичные элементы (шнуровка, застежка "контакт", застежка-молния, эластичная лента)", - отметила начальник управления.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси