ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июля 2023, 19:17

Предприятия "Беллегпрома" разработали свыше 350 новых моделей товаров к школьному сезону

Фото из архива
Фото из архива

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия "Беллегпрома" разработали свыше 350 новых моделей товаров к школьному сезону, ассортимент обновлен на 70%. Об этом заявила председатель концерна Татьяна Лугина на рабочей встрече в Мингорисполкоме по поводу школьной формы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в "Беллегпроме".

На встрече обсуждались вопросы подготовки к школьному сезону, введения новых элементов школьной формы, их производство и закупка торговыми объектами, организация школьных базаров.

Татьяна Лугина отметила, что предприятиями концерна разработано свыше 350 новых моделей товаров к школьному сезону, ассортимент обновлен на 70%. Более миллиона швейно-трикотажных изделий и пар обуви для школьников будет поставлено в торговые организации до середины августа.

В среднем отпускные цены на модели школьного ассортимента 2023/2024 года по сравнению с прошлым годом вырастут в диапазоне 5-7%, что связано с повышением стоимости сырья, комплектующих материалов и логистики.

При необходимости организации концерна готовы увеличить объемы производства школьного ассортимента под заказы учреждений образования и торговых сетей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси