ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2024, 21:13

Председатель Совета молодых адвокатов: мы выполняем консолидирующую функцию

Фото Минюста
Фото Минюста
26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет молодых адвокатов Белорусской республиканской коллегии адвокатов выполняет консолидирующую функцию, заявила председатель совета Ольга Калина на расширенном заседании совета БРКА, передает корреспондент БЕЛТА.

"Молодые адвокаты за 2023 год выполнили ту консолидирующую функцию, о которой неоднократно заявлялось на различных совещаниях, форумах. Действительно, с учетом геополитической обстановки, угроз и вызовов по отношению к национальной безопасности нашей страны важно, чтобы все молодые адвокаты и адвокатура Беларуси в целом были едины и были вместе", - сказала Ольга Калина.

Она отметила, что Совет молодых адвокатов за год смог объединить молодежь со всей страны: одни участвовали в интеллектуальных играх, другие занимались международным сотрудничеством, благотворительными акциями, правовым воспитанием.

"Именно личным примером мы можем доказать государству, что настоящий адвокат Беларуси - патриот, любит свою страну и свою профессию", - подчеркнула председатель совета.

Как отметила Ольга Калина, основными направлениями работы Совета молодых адвокатов в 2023 году было патриотическое и правовое воспитание молодежи. За год члены Совета молодых адвокатов инициировали и провели 150 мероприятий.

Министр юстиции Сергей Хоменко подчеркнул, что коэффициент полезного действия Совета молодых адвокатов должен складываться из двух составляющих - объема проделанной работы в соцсетях, учреждениях образования и количества молодых специалистов, привлекаемых в адвокатуру.

Совет молодых адвокатов БРКА в соответствии с Концепцией развития адвокатуры до 2030 года является постоянно действующим на общественных началах органом.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси