ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2024, 14:59

Председатель ЦИК рассказал, из каких стран будут на выборах депутатов международные наблюдатели

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко рассказал, из каких стран будут на выборах депутатов международные наблюдатели, передает корреспондент БЕЛТА.

"Центр общественного наблюдения за выборами начал работу в Минске. Основные общественные объединения, политические партии, которые зарегистрированы в стране, профсоюзы организовали такой центр на базе Дома профсоюзов, куда стекается информация от национальных наблюдателей. В общей сложности у нас в стране зарегистрировано 45 505 национальных наблюдателей, вчера был последний день регистрации. Международных наблюдателей на сегодня аккредитовано 246, аккредитация продолжается", - отметил Игорь Карпенко.

По его словам, большая группа наблюдателей от стран СНГ - как от Исполкома СНГ, так и от парламентских структур. "Кроме этого, есть международные наблюдатели от Парламентской ассамблеи ОДКБ, от Шанхайской организации сотрудничества. Представлены центральные избирательные органы как стран СНГ, так и других стран, например, Пакистана. Совместно с МИД мы работаем по аккредитации наблюдателей - индивидуальных экспертов из стран ЕС", - сообщил председатель ЦИК.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси