ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2024, 11:24

Председателем правления Белкоопсоюза избрана Инесса Короткевич

Инесса Короткевич
Инесса Короткевич
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председателем правления Белкоопсоюза избрана Инесса Короткевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Избрание нового руководителя состоялось 16 февраля на общем собрании представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

Кандидатура Инессы Короткевич была предложена по согласованию с Президентом Беларуси. О ее трудовой деятельности и лидерских качествах на собрании рассказал первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, который выразил уверенность в том, что она справится с поставленными задачами на посту главы Белкоопсоюза.


До этого Инесса Короткевич работала советником в посольстве Беларуси в Армении. Ранее, с 2017 по 2022 год, была заместителем председателя правления Белкоопсоюза.

Инесса Короткевич выразила благодарность за оказанное доверие. "Понимаю уровень спроса за выполнение всех поставленных задач. Мы знаем, что есть хорошие результаты в нашей системе. Но можно констатировать, что есть проблемы, а нас ведь оценивают люди, причем преимущество живущие в сельской местности", -подчеркнула новый руководитель.

"Настраиваю всех на сложную кропотливую работу", - отметила Инесса Короткевич.

Белкоопсоюз является крупнейшим торговым оператором в стране и насчитывает свыше 4,9 тыс. магазинов. Потребительская кооперация обеспечивает жителей всеми необходимыми продуктами питания и товарами повседневного спроса. Значительная часть торговых объектов (70%) расположена в сельской местности. Также работают 549 автомагазинов, которые обслуживают 14,8 тыс. сельских населенных пунктов (в 5,2 тыс. из которых проживает не более 10 человек).-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси