ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2015, 17:36

Председателя Белорусского союза женщин переизберут на внеочередной конференции 15 августа

Во время заседания
Во время заседания

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Внеочередная конференция Белорусского союза женщин, на которой будет переизбран ее председатель, пройдет 15 августа. Такое решение принято сегодня на заседании правления ОО "Белорусский союз женщин", передает корреспондент БЕЛТА.

Излагая свою позицию по поводу освобождения от должности председателя Белорусского союза женщин, Надежда Ермакова отметила, что считает важным давать возможность активно работать молодым. "Я готова работать и хочу работать в союзе, но в качестве заместителя председателя, если позволит президиум. Сопредседательство - это не мой путь. Проработав всю жизнь, не могу прятаться за плечи других. Тем более что нужно давать дорогу молодым. Они креативны, имеют другой взгляд на вещи. Поэтому считаю нужным просить снять свои полномочия председателя Белорусского союза женщин. Я вижу своего преемника и считаю, что этот кандидат справится с задачей", - сказала Надежда Ермакова.

На конференции также планируется внести изменения в Устав организации.

Общественное объединение "Белорусский союз женщин" создано 14 декабря 1991 года. На добровольной основе объединяет женские советы, созданные во всех областях, районах, городах, во многих трудовых коллективах и учебных заведениях и по месту жительства. В настоящее время в союзе состоят более 170 тыс. женщин, действует около 3 тыс. первичных организаций. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси