ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2024, 13:04

Представитель МПА СНГ: избирательная кампания в Беларуси организована безупречно

Айдын Джафаров
Айдын Джафаров
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избирательная кампания в Беларуси организована безупречно. Об этом заявил полномочный представитель парламента Азербайджанской Республики, заместитель генерального секретаря Межпарламентской ассамблеи СНГ Айдын Джафаров, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мы представляем в основном депутатскую группу и секретариат МПА СНГ в составе 44 человек. Она входит в миссию наблюдателей СНГ, - рассказал Айдын Джафаров. - Проведен мониторинг около 10 участков. Все участки открылись вовремя, все члены избирательных комиссий были на местах. Это было приятное открытие - участки начинали свою работу с гимна Беларуси".

Представитель МПА СНГ: избирательная кампания в Беларуси организована безупречно

По его словам, особенность выборов в Беларуси заключается в проведении досрочного голосования. "Это удобно для граждан - заранее проводить голосование. Вчера и позавчера было активное участие в выборном процессе. На наш взгляд, ЦИК организовал выборы очень четко. С точки зрения организации все безупречно. На всех посещаемых избирательных участках я должен отметить порядок, чистоту", - подчеркнул он.

Айдын Джафаров отметил: когда люди идут на выборы семьями - это большой праздник. На это не повлияла и пасмурная погода.

Представитель МПА СНГ добавил, что ассамблея осуществляет долгосрочный мониторинг. "Эксперты отметили, что мониторинг показал соответствие законодательства Беларуси международным стандартам", - заключил он.-0-
 

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси