ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 18:22

Представитель "Роскосмоса" подтвердил, что стыковка "Союза МС-25" с МКС прошла штатно

25 марта, Королев /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Представитель "Роскосмоса" Сергей Крикалев подтвердил, что стыковка корабля "Союз МС-25", в составе экипажа которого белорусский космонавт Марина Василевская, с Международной космической станцией прошла штатно, передает корреспондент БЕЛТА из Центра управления полетами.

"Стыковка прошла штатно, в автомате. Экипаж контролировал процесс, но автомат очень ровно, по программе пристыковал корабль к станции. Так что все состоялось штатно", - сказал журналистам исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" по пилотируемым программам Сергей Крикалев.

На борту "Союза МС-25" находится экипаж в составе командира корабля космонавта "Роскосмоса" Олега Новицкого, белорусского космонавта Марины Василевской и астронавта НАСА Трейси Дайсон.

Стыковка произведена с узловым модулем "Причал" российского сегмента МКС. Прежде чем экипаж откроет люки и перейдет на МКС, будет выравнено давление воздуха на МКС и корабле "Союз МС-25", экипаж проверит герметичность стыковки, проведет ряд других необходимых действий. Как правило, на это уходит около двух часов.-0-
Теги
космос
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси