ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
23 января 2024, 11:40

Представители бизнеса Узбекистана посетят белорусские предприятия и обсудят перспективы сотрудничества

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители бизнеса Узбекистана посетят белорусские предприятия и обсудят перспективы сотрудничества. Об этом во время деловой встречи с делегацией бизнес-кругов Узбекистана рассказал журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, передает корреспондент БЕЛТА.


"Во время визита нашего премьер-министра в Узбекистан в прошлом году в Самарканде состоялся форум, в котором приняли участие более 50 белорусских компаний. Бизнес Узбекистана проявил к нам большой интерес, и сегодня они у нас с ответным визитом. В деловой встрече участвуют более 100 компаний. Обсуждаются 8 популярных направлений, среди которых деревообработка, текстильная промышленность, сельское хозяйство и другое", - сказал Михаил Мятликов.


Говоря о взаимной торговле с Узбекистаном, председатель БелТПП подчеркнул, что экспорт и импорт растут фактически одновременно."В 2022 году мы преодолели планку общего товарооборота в $500 млн. При этом по итогам 2023 года планируется более $600 млн. Думаю, наши встречи будут продуктивными и позволят еще больше нарастить товарооборот. В рамках визита пройдут не только B2B-переговоры, но также предусмотрено и посещение предприятий, где у узбекских коллег будет возможность ознакомиться с нашей продукцией", - подчеркнул глава Белорусской торгово-промышленной палаты.


Встреча организована в целях расширения двусторонних деловых связей, установления и углубления контактов между представителями белорусских и узбекских предприятий, а также организаций. С белорусской стороны участие принимают более 170 бизнес-представителей.-0-

Фото Кристины Аксёновой
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси