ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2017, 15:00

Представители Минэкономики и МИД включены в состав Национального совета по гендерной политике

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Министерства экономики и Министерства иностранных дел включены в состав Национального совета по гендерной политике при Совете Министров. Такое решение содержится в постановлении правительства Беларуси от 17 февраля 2017 года №148, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Состав нацсовета уточнен в связи с произошедшими кадровыми изменениями в государственных органах управления, парламенте и Верховном суде. Впервые в него включены представители Минэкономики и МИД.

Этот совет является постоянно действующим органом по вопросам государственной политики в сфере гендерного равенства. Он осуществляет координацию проводимой в республике гендерной политики и выработку согласованных действий, направленных на обеспечение выполнения положений Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин и факультативного протокола к ней.

Нацсовет формируется из представителей Национального собрания Республики Беларусь, Верховного суда, руководителей республиканских органов государственного управления или их заместителей, работников Аппарата Совета Министров, республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, представителей общественных и международных организаций, ученых, занимающихся вопросами гендерного равенства. Председателем нацсовета является министр труда и социальной защиты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси