ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2022, 16:35

Представители таможни Беларуси, Казахстана и Армении обсудили вопросы актуального сотрудничества

Фото ГТК
Фото ГТК

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Государственном таможенном комитете руководители и представители таможенных служб Беларуси, Казахстана и Армении обсудили вопросы актуального сотрудничества в области таможенного администрирования. Об этом сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Участники сегодняшней встречи определились с перспективными задачами в рамках взаимодействия трех таможенных служб в современных условиях, в том числе по использованию навигационных устройств в рамках реализации соглашения о применении в ЕАЭС навигационных пломб для отслеживания перевозок.

Как отметили в ГТК, в развитие официального визита иностранные коллеги ознакомились с порядком таможенного оформления и технологией обработки грузов на примере одного из самых крупных транспортно-логистических центров - "Щитомиричи".

В мероприятии приняли участие председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский, председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана Данияр Жаналинов, заместитель председателя Комитета государственных доходов Армении Ашот Мурадян.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси