ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2016, 13:19

Представительство ЕС в Беларуси предлагает Брюсселю продлить сроки программы MOST

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительство Европейского союза в Беларуси предлагает руководству ЕС продлить сроки реализации программы мобильности для целенаправленных межличностных контактов (MOST) в республике. Об этом сообщила сегодня во время пресс-конференции глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша делегация уже донесла эту идею до Брюсселя, и дело идет своим чередом", - сказала Андреа Викторин.

При этом дипломат отметила, что о конкретных сроках говорить пока еще рано: данная программа пока действует до конца 2017 года, поэтому времени для принятия решения еще достаточно.

Программа MOST - проект Европейского союза, направленный на расширение межличностных контактов между гражданами и организациями ЕС и Беларуси, улучшение взаимопонимания и обмен передовым опытом. Глава представительства ЕС отметила, что он позволяет белорусским специалистам из различных сфер становиться известными в Европе и сближает Евросоюз и Беларусь.

За год действия программы ее участниками стали более 600 человек, которые смогли принять участие в мероприятиях и проектах в 24 странах Евросоюза.

Присутствующий на мероприятии посол Германии в Беларуси Петер Деттмар также обратил внимание, что уникальность программы заключается в том, что граждане Беларуси могут сами выбирать мероприятия, в которых хотят принять участие при поддержке ЕС. Он подчеркнул, что такой проект должен существовать на протяжении многих лет. "Если делегации Европейского союза потребуется поддержка со стороны посольств, чтобы донести эту просьбу до Брюсселя, то мы готовы в этом помочь", - добавил посол.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси