ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2023, 19:19

"Прекрасный проект по освоению бюджета". Тищенко о польской стене на границе с Беларусью

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польская стена на границе с Беларусью оказалась бесполезной в плане защиты от мигрантов, но стала прекрасным проектом по освоению бюджета польскими политиками. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил эксперт по национальной безопасности Александр Тищенко.

"Поляки построили стену на границе, но она не работает. Она не только бесполезная и неэффективная, но и затратная. При желании можно прийти туда с домкратом и раздвинуть прутья этой стены, которые сделаны из тонкого металла. А потом они вынесли на референдум вопрос о целесообразности этого заграждения. Но ни одна стена еще ничего не остановила. Самый наглядный пример - Великая китайская стена, которая ничего не сдержала. К сожалению, история никого ничему не учит", - сказал Александр Тищенко.

Вместе с тем, считает эксперт, польская стена на границе с Беларусью является прекрасным проектом по освоению бюджета. "Чем масштабнее проект, тем больше маржи оседает в карманах польских дельцов. Но польский народ уже этого наелся. Они понимают, что проблема не в Беларуси и не в беженцах, - проблема в их руководителях", - убежден он.

Александр Тищенко напомнил, что с учетом результатов парламентских выборов в Польше политика Варшавы сменится с вашингтонского на берлинский вектор. "В целом в Европе все будет меняться. К власти начинают приходить правые, и Европа начинает трезветь, но болезненно", - заключил эксперт.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси