ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 декабря 2023, 15:39

Преодолевая все барьеры. Торжественное собрание по случаю 30-летия белорусского бюро Интерпола прошло в МВД

Фото МВД
Фото МВД

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В МВД состоялось торжественное собрание по случаю 30-летия со дня образования Национального центрального бюро Интерпола в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

"Современная преступность трансгранична: злоумышленники действуют в виртуальной среде, нарушая международные правила и диверсифицируя свой незаконный бизнес. Очевидно, что без интернационального сотрудничества успешно противостоять им невозможно", - обратился к сотрудникам Интерпола заместитель министра внутренних дел - начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич.

Он отметил, что обстановка враждебности и давления на нашу страну осложняет и полицейское взаимодействие. Тем не менее коллектив Национального центрального бюро Интерпола успешно преодолевает все барьеры. Оценив профессионализм белорусских коллег, на контакт по линии Интерпола выходят даже правоохранители из недружественных стран.

"Признателен ветеранам, создавшим Национальное бюро, заложившим лучшие его традиции, - подчеркнул замминистра. - Разработанный вами инструментарий оказался в надежных руках действующих правоохранителей, поэтому, убежден, он будет совершенствоваться и впредь".

Слова благодарности коллективу Национального центрального бюро Интерпола в Беларуси высказали представители и других правоохранительных ведомств, а также республиканского совета ветеранов. За высокий профессионализм и преданность общему делу отличившиеся сотрудники удостоены государственных и ведомственных наград.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси