ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2024, 08:06

Пресс-конференция о достижениях и перспективных разработках ученых в сфере сельского хозяйства пройдет сегодня в БЕЛТА

Фото из архива
Фото из архива
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция на тему "Достижения и перспективные разработки белорусских ученых в сфере сельского хозяйства" состоится сегодня в пресс-центре БЕЛТА, начало в 14.30.

Развитие сельского хозяйства в Беларуси, повышение его экономической эффективности невозможно представить без научных разработок и исследований в данной отрасли и их дальнейшего практического внедрения. Перед учеными в том числе стоит задача по максимальной механизации и автоматизации технологических процессов производства сельхозпродукции.

Представители научно-практических центров расскажут о последних разработках ученых в области агропромышленных технологий и ответят на вопросы журналистов.

Участники:

Сергей Кравцов - генеральный директор РУП "Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию",

Дмитрий Комлач - генеральный директор РУП "Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства",

Наталья Комарова - заместитель генерального директора по научной работе и стандартизации РУП "Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию",

Андрей Чайковский - заместитель генерального директора по научной работе РУП "Научно-практический центр НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству".

Аккредитация СМИ по телефонам 311-33-70, (8044) 583-84-04, электронной почте inna_ermach@mail.ru. Адрес пресс-центра БЕЛТА: Минск, ул. Энгельса, 30-303.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси