ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 февраля 2017, 16:24

Пресс-конференция о новых возможностях развития туриндустрии в Беларуси пройдет в пресс-центре БЕЛТА 22 февраля

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция на тему "В Беларусь без визы на 5 дней: что предложим туристам?" пройдет в пресс-центре БЕЛТА 22 февраля в 11.00.

12 февраля в Беларуси начал действовать пятидневный безвизовый режим для граждан 80 государств при въезде через Национальный аэропорт Минск, и только за первые несколько дней этой возможностью воспользовались около 500 иностранцев. В ближайшие два-три месяца, по прогнозу Министерства спорта и туризма, благодаря этому шагу поток туристов в Беларусь возрастет на 20%.

При этом уже сейчас обсуждается возможность продления срока безвизового пребывания, а в дальнейшем - расширения действия безвизового въезда на другие пункты пропуска. Целесообразность этих шагов всецело будет зависеть от того эффекта, который принесут уже принятые решения. А здесь, в свою очередь, многое зависит от того, сумеют ли использовать появившиеся возможности игроки туристической индустрии: привлечь туристов в страну, предложить им интересный и разнообразный туристический продукт и достойный уровень сервиса.

Своим мнением поделятся заместитель директора Национального агентства по туризму (НАТ) Елена Лихимович, ведущий специалист отдела информационного обеспечения НАТ Анастасия Шаткевич, заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко, председатель совета Республиканского союза туристической индустрии Беларуси Филипп Гулый.

Аккредитация СМИ обязательна. Аккредитоваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (029) 645-43-38, электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения. Адрес пресс-центра: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

на сайте

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси