ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2024, 10:43

Пресс-конференция об исследованиях и разработках для медицины и фармакологии пройдет в БЕЛТА 28 февраля

Фото из архива
Фото из архива
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция на тему "Научные исследования и разработки для медицины и фармакологии. Внедрение и практическое применение" состоится 28 февраля в пресс-центре БЕЛТА, начало в 14.30.

В рамках научной и научно-технической деятельности при участии организаций системы Минздрава разрабатываются, утверждаются к применению и внедряются в работу учреждений здравоохранения новые методы оказания медицинской помощи. Это позволяет существенно улучшить качество медицинской профилактики, диагностики и лечения различных заболеваний.

О научных исследованиях и разработках для медицины и фармакологии, а также о внедрении их в практическое здравоохранение расскажут участники пресс-конференции:

Маргарита Досина - начальник отдела науки Министерства здравоохранения Республики Беларусь;

Порошков Виктор – начальник отдела научного обеспечения программ и экспертизы управления научно-технической политики и экспертизы Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь;

Василий Богдан - академик-секретарь Отделения медицинских наук Национальной академии наук Беларуси;

Алексей Труханов - академик-секретарь Отделения химии и наук о Земле Национальной академии наук Беларусь;

Елена Калиниченко – начальник НПЦ "ХимФармСинтез".

Аккредитация СМИ по телефонам 311-33-70, (8044) 583-84-04, электронной почте inna_ermach@mail.ru. Адрес пресс-центра БЕЛТА: Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси