ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2023, 14:38

Президент НОК на открытии "Вытокаў" вручил Br100 тыс. на развитие спорта в Костюковичах

19 августа, Костюковичи /Корр. БЕЛТА/. Президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко вручил Br100 тыс. на развитие спорта в Костюковичах. Передача сертификата состоялась на торжественном открытии спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне очень приятно выступать сегодня с этой сцены на родной для меня Могилевщине, в городе Костюковичи, где проживают доброжелательные и гостеприимные люди, - обратился к гостям и участникам фестиваля Виктор Лукашенко. - Мне бы хотелось, чтобы жар сегодняшнего дня передался в ваши сердца и вы провели этот праздник в полную силу - отдохнули, узнали и увидели что-то новое, получили удовольствие от происходящего. Деткам хотелось бы пожелать максимально использовать возможность, которую дает сегодняшний фестиваль. К сожалению, лето заканчивается, скоро на занятия и учебу, поэтому отдохните по полной - посетите локации, определитесь с видом спорта, которым хотели бы заниматься, либо еще раз убедитесь в том, что выбранное вами направление - именно то, что вам нужно".

Виктор Лукашенко
Виктор Лукашенко

Виктор Лукашенко также обратился к взрослым, пожелав семьям в этот погожий день пообщаться с детьми, пройти с ними все локации олимпийского квеста, хорошо и ярко провести время, а также обязательно побывать на вечернем концерте. На торжественной церемонии открытия президент Национального олимпийского комитета вручил руководителю района сертификат на Br100 тыс. "Костюковичи - город спортивный, а чтобы спорт развивался здесь еще активнее и лучше, мы бы хотели от Национального олимпийского комитета вручить районному исполнительному комитету небольшое денежное пособие. Эта помощь обязательно пригодится в будущем и пойдет во благо - на развитие физической культуры и спорта в вашем городе и районе", - добавил Виктор Лукашенко.

Спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" в Костюковичах проходит на протяжении двух дней, 18 и 19 августа. Гостям и участникам мероприятия подготовили много интересных сюрпризов, ярких эмоций и впечатлений, конкурсов и призов. Организаторами фестиваля выступили НОК Беларуси, Федерация профсоюзов, ООО "АртХаос" и ООО "БелБрендАудит".-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси