ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2023, 13:38

Президент НОК на "Вытоках": на фестивале в Глубоком каждый найдет активности по душе

24 июня, Глубокое /Корр. БЕЛТА/. Президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко во время церемонии торжественного открытия в Глубоком спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" вручил сертификат на Br100 тыс. на развитие спортивной инфраструктуры района председателю Глубокского райисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Виктор Лукашенко, сегодня семейный культурно-спортивный фестиваль работает в красивейшем городе, который по праву можно назвать одной из жемчужин Витебской области. Он порекомендовал молодежи внимательнее отнестись к каждому виду спорта, посетить как можно больше площадок и выбрать для себя подходящую дисциплину. "И, может быть, когда-то, через 10, 15, 20 лет, стоя на высоком пьедестале, вы будете вспоминать, что спортивную карьеру начинали с "Вытоков", - сказал Виктор Лукашенко.

Он пожелал всем активно и хорошо провести время, получить удовольствие от мероприятия, зарядиться энергией и отметил, что "Вытокi" помогают привлекать все больше молодежи из глубинки в спорт.

Передавая сертификат на Br100 тыс., Виктор Лукашенко выразил уверенность, что выделенные средства помогут значительно укрепить спортивную инфраструктуру города.

Председатель Глубокского райисполкома Александр Шубский поблагодарил Национальный олимпийский комитет за то, что для проведения фестиваля выбран город Глубокое. Он отметил, что государство много делает для создания комфортных условий для занятий спортом, физической активности. Спортивная инфраструктура Глубокского района включает 143 объекта. Они используются для проведения спортивных мероприятий. В прошлом году с помощью государства открыт бассейн. Многие спортсмены из района участвуют в сборных командах республики и области.

"Хочу заверить, что выделенные деньги будут использоваться для того, чтобы создать еще лучшие условия для привлечения детей, молодежи, всех жителей района к занятиям спортом и вовлечения их в здоровый образ жизни", - отметил Александр Шубский.

Культурно-спортивный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" объединяет людей разных интересов и возрастов. На празднике представлены спортивные, культурно-исторические, художественные площадки, зоны фуд-корта и семейного отдыха, ярмарка мастеров-ремесленников. Проходят многочисленные мастер-классы и семинары. Гости знакомятся с историческим наследием, достижениями и брендами региона, картинами известных белорусских мастеров. Можно попробовать себя в различных видах спорта в "Олимпийском квесте" днем, а вечером отдохнуть на концерте с участием известных артистов и на дискотеке под композиции лучших диджеев.

"Вытокі" в 2023 году принимают шесть городов Беларуси.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси