ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2023, 13:39

Президент НОК на "Вытоках" в Слониме: желаю детям заниматься спортом, а родителям - поддерживать их в этом

17 июня, Слоним /Корр. БЕЛТА/. Президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко во время церемонии торжественного открытия в Слониме спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" вручил сертификат на Br100 тыс. на развитие спортивной инфраструктуры района председателю Слонимского райисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш фестиваль продолжает свое путешествие по городам Беларуси. И сегодня мы в славном древнем городе Слониме, где живут творческие люди, городе, богатом на искусство, на спорт. Этот город дал нашей стране великих спортсменов, в том числе Ивана Тихона (двукратного чемпиона мира и призера Олимпийских игр в метании молота. - Прим. БЕЛТА), участников первенств различного уровня", - сказал Виктор Лукашенко.

Он посоветовал детям поучаствовать во всех активностях фестиваля. "Желаю найти свой любимый вид спорта. И когда-то, возможно, мы вас увидим на больших мировых спортивных аренах. Ну, а родителям нужно поддержать своих детей, создать для них все условия, чтобы осенью они записались в секции и продолжали заниматься спортом, вести здоровый образ жизни", - отметил глава НОК.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник
Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник

Виктор Лукашенко вручил денежный сертификат на развитие спортивной инфраструктуры председателю Слонимского райисполкома Геннадию Хомичу. Мэр отметил, что это отличный вклад в развитие физкультуры и спорта в регионе.

Церемонии открытия предшествовал олимпийский забег, участие в котором приняли ребята в возрасте от 6 до 10 лет.

После церемонии открытия начался спортивный квест и работа интерактивных площадок. Каждый желающий в возрасте до 14 лет получил возможность принять участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в разных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Активности организованы на 30 площадках. Кроме традиционных видов спорта ребята могут сразиться, например, в турнире по брейк-дансу, также участников ждут рыцарские поединки.

Представлена и новая локация - "Игры нашего двора". В Слониме также пройдет финал областного этапа нового интеллектуально-образовательного проекта "Вытокi. Quiz", в котором примут участие команды из каждого района Гродненской области. Проект продолжится в каждом городе, где состоятся "Вытокi-2023".-0- 

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси