ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 августа 2023, 13:25

Президент НОК вручил Борисовскому райисполкому Br100 тыс. на развитие физической культуры и спорта

26 августа, Борисов /Корр. БЕЛТА/. Глава НОК Беларуси Виктор Лукашенко вручил руководству Борисовского райисполкома сертификат на Br100 тыс. на развитие физической культуры и спорта в регионе, передает корреспондент БЕЛТА.

Церемонию открытия фестиваля предварил забег, в котором поучаствовали около 500 ребят до девяти лет.

"К сожалению, все хорошее когда-то заканчивается. Подошел к концу третий сезон нашего фестиваля. Неслучайно он проходит в древнем Борисове, городе со своими глубокими культурными традициями, спортивными традициями. Многие известные люди были уроженцами Борисова и окрестностей, в том числе олимпийские чемпионы. Лето подходит к концу, но впереди еще несколько ярких насыщенных дней, особенно сегодняшний. Я приглашаю всех принять активное участие, посетить локации по разным видам спорта. Пусть дети выберут то, что им по душе, и с 1 сентября начинают заниматься этим видом спорта", - адресовал пожелание участникам фестиваля Президент НОК Виктор Лукашенко.

Виктор Лукашенко
Виктор Лукашенко

Сразу после завершения церемонии открытия стартует масштабный олимпийский квест. Каждый желающий в возрасте до 14 лет может принять участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы.

Спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" завершает свой третий сезон в Борисове. В этом году фестиваль уже прошел в Жлобине, Барановичах, Слониме, Глубоком и Костюковичах. Самыми многочисленными стали "Вытокi" в Барановичах, объединившие 51 тыс. участников. Всего же за два года проведения фестиваля его участниками стали более 206,3 тыс. белорусов. В самой масштабной активности спортивного праздника - олимпийском квесте - начинающими спортсменами было разыграно 35 тыс. призов. Организаторы "Вытокаў" - НОК Беларуси, Федерация профсоюзов, ООО "АртХаос" и ООО "БелБрендАудит" - отмечают успех фестиваля и его пользу для развития спорта в регионах.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси