ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2024, 19:55

"Приехали семьями и целыми классами". Академия МВД провела день открытых дверей

Фото Академии МВД
Фото Академии МВД
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Академия МВД провела день открытых дверей, сообщили БЕЛТА в вузе.

На открытой площадке милицейской академии гостям демонстрировали экспозиции ГАИ, ОМОН, Департамент охраны, Государственный комитет судебных экспертиз, Следственный комитет. Впервые была представлена площадка Могилевского института МВД.

Познакомиться с академией приехали кадеты, лицеисты, ребята из патриотических клубов, правовых классов и молодежных отрядов охраны правопорядка. "В большинстве своем они уже знают, куда поступать, едут подготовленные с конкретными вопросами. Абитуриентам из общеобразовательных школ, кто еще в раздумьях, у нас тоже очень интересно", - отметили в учреждении.

На плацу главного корпуса академии торжественный старт мероприятию дали юные инспекторы движения - отряд ЮИД "Светофор" Ахремовской школы Браславского района Витебской области. Свое мастерство показала сборная академии по рукопашному бою и бойцы ОМОН.

На лекционной части мероприятия с гостями пообщались руководители двух учреждений высшего образования: начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев и руководитель Могилевского института МВД полковник милиции Роман Романчук, заместители, представители приемной комиссии. Офицеры ответили на многочисленные вопросы о порядке поступления, медицинских требованиях, образовательном процессе и дальнейшей службе выпускников.

"День открытых дверей - прекрасная возможность определиться с выбором будущей профессии. Как правило, в Академии МВД дни открытых дверей проводятся минимум дважды в год. Все это мы делаем с одной целью - помочь молодым людям сделать важный шаг осознанно. Напоминаем, что потенциальным абитуриентам необходимо заявить о своем желании учиться в ведомственных учреждениях образования не позднее 15 апреля", - подчеркнули в вузе.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси