ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2023, 19:01

Прием документов в магистратуру БГУ стартует 27 июня

Фото из архива
Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Набор в магистратуру объявили в Белорусском государственном университете. Документы на все факультеты принимают с 27 июня по 5 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Сами вступительные испытания пройдут с 7 по 8 июля.

Поступать в магистратуру (II ступень высшего образования) могут граждане, имеющие высшее образование, подтвержденное соответствующим документом. В конкурсе на получение образования в заочной и вечерней формах за счет средств бюджета могут участвовать те, кто работает и имеет стаж (в том числе прохождения службы) минимум 10 месяцев на момент подачи документов в приемную комиссию вуза.

В очной форме магистранты будут получать углубленное высшее образование один или два года, в очной вечерней, заочной и дистанционной - 1,5 и 2,5 года.

Как отметили в БГУ, в этом году запланирован прием по 51 специальности, что позволит вести подготовку по 79 профилизациям.

"План приема на бюджетную форму обучения составляет 424 места. Из них на очной (дневной и вечерней) предусмотрено 362 места, на заочной - 53, на дистанционной - 9, - рассказали в пресс-службе. - На платную форму обучения прогнозируется 132 места".

С правилами и порядком приема в магистратуру БГУ в этом году, а также специальностями, по которым будет проводиться обучение, можно ознакомиться на официальном сайте вуза в разделе "Образование" - "Углубленное высшее образование".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси