ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2023, 15:44

Приемная кампания в учреждениях профтехобразования начнется в Беларуси 15 июня

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приемная кампания на уровень профтехобразования стартует в Беларуси 15 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

Начнется приемная кампания в колледжах для получения квалификации рабочего, служащего с профессионально-техническим образованием. Осуществлять прием в этом году будут 159 учреждений образования по более чем 250 квалификациям. Приняты будут около 26 тыс. человек.

"В этом году будет приостановлен прием по 162 (в 2022 году было 132) невостребованным квалификациям. Открыть подготовку планируется по 121 (в 2022 году - по 141) новой для отдельных учреждений образования квалификации. Все это обусловлено совершенствованием структуры подготовки в связи с изменяющимися потребностями региональных рынков труда", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в Гомельском государственном колледже электротехники и информационных технологий в этом году откроется новая квалификация "наладчик оборудования в производстве изделий из пластмасс". На флориста станут учить в Минском государственном колледже декоративно-прикладного искусства имени Н. Кедышко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси