ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2024, 17:15

Пригласили знакомых на выборы и оценили творчество ветеранов. В Беларусбанке прошла необычная акция

В преддверии единого дня голосования Беларусбанк организовал акцию "Активная гражданская позиция: отличительная черта работников и ветеранов банка".

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель правления банка, член Совета Республики Виктор Ананич отметил, что в Беларусбанке проходит ряд мероприятий, направленных на формирование активной гражданской позиции работников:

- Недавно мы провели диалоговую площадку, на которой обсудили текущую электоральную кампанию. Сегодня организовали еще одну тематическую активность: вместе с коллегами и ветеранами подписали открытки с приглашением родных и близких 25 февраля выполнить свой гражданский долг и посетить избирательный участок.

Обратил внимание руководитель и на то, что работники банка являются не только избирателями, но и членами избирательных комиссий, наблюдателями, а 42 сотрудника выдвинуты кандидатами в депутаты различных уровней.

Также в рамках мероприятия состоялось открытие фотовыставки творческих работ ветеранов банка. Ее идейным вдохновителем стала председатель ветеранской организации Надежда Андреевна Ермакова. Она рассказала участникам встречи о том, что представленные работы - лишь часть, еще больше будет собрано в специальном фотоальбоме. К слову, первый его экземпляр она преподнесла руководителю банка.
- Хочу отметить, что достойным примером гражданской активности и сознательности являются наши ветераны. А ярким подтверждением тому - эта фотовыставка, - сказал Виктор Ананич. - Согласитесь, это важно, когда люди на заслуженном отдыхе могут самовыражаться благодаря любимому делу и вдохновлять на творчество других.
Еще одной демонстрацией творческого потенциала ветеранов банка стало задорное выступление ветеранского хора "Глория".
В завершение мероприятия все желающие смогли присоединиться к информационно-просветительскому проекту ЦИК "Паштоўка.бел!" и отправить родным и знакомым тематические открытки с приглашением принять участие в едином дне голосования.

Размещение рекламы на БЕЛТА



Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси