ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2017, 10:47

Проблем с очередями из-за усиления контроля ЕС на границе нет - ГПК

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проблем с очередями на границе из-за усиления контроля ЕС нет. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.

"Несмотря на усиление контрольных процедур на внешних границах Евросоюза, проблемных моментов на границе за эти выходные дни не сложилось. Совместно с нашими коллегами из сопредельных государств удалось избежать проблемных вопросов, очередей на границе", - рассказал Антон Бычковский.

Согласно информации на сайте Госпогранкомитета, по состоянию на 10.00 в пунктах пропуска на литовско-белорусской границе в очереди на выезд из Беларуси в Евросоюз находятся 390 фур. Больше всего их скопилось в "Каменном Логе" - 200. В пункте пропуска "Бенякони" стоят в очереди 90 большегрузов, по 50 - в "Котловке" и "Привалке".

На границе с Латвией в пункте "Григоровщина" находятся 60 грузовиков. На белорусско-польской границе грузовики стоят в "Брузгах" и "Берестовице", там их 16 и 30 соответственно. На выезд в Польшу скопились очереди из легковушек: в пункте пропуска "Брузги" их 124, в "Бресте" - 90. На других погранпереходах очередей не наблюдается.

"Это штатная ситуация. Наблюдается она практически каждый день, потому что это довольно популярные направления. В то же время пропускная способность пунктов - 1 тыс. грузовиков в сутки, так что работа идет в штатном режиме, никаких проблем нет", - прокомментировал Антон Бычковский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси