ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2023, 10:00

Проектная компания VIASET стала лауреатом национального и международного конкурса

Проектная компания VIASET - это более 16 лет активной деятельности, более 50 реализованных проектов, участие в деловых и образовательных программах, национальные и международные награды в области архитектуры.

VIASET, используя в своей практике принципы проектирования эффективной среды, синтез архитектуры и искусства, стал лауреатом крупных архитектурных премий: республиканского конкурса на лучший "Проект", "Постройку" и "Публикацию" в Беларуси, смотра -конкурса Международной ассоциации Союзов архитекторов (МАСА) в Узбекистане, Открытого конкурса на разработку градостроительной концепции формирования морского рекреационного комплекса "Южный риф" в Адлерском районе г. Сочи в России.

Проекты, которые были отмечены жюри и получили высшие награды:

● "Многофункциональный комплекс на проспекте Победителей в г. Минске". Проект разработан в коллаборации с Творческой мастерской 7 и автором произведения "Птицы" - Максимом Петрулем. Заказчик - ООО "БелГлобалГарант".

Уникальный архитектурный облик нового комплекса в виде двух независимых волн и неповторяющихся семи всплесков, подобно воде, успокаивает среду, формирует важный градостроительный узел и облик застройки проспекта от пересечения с ул. Саперов и практически до ул. Орловской.

Здание длиной 210 м представляет собой три автономных корпуса, в которых разместились 5 магазинов, 2 мини-кафе, 42 комфортабельных офиса класса А нового апартаментного типа с двусторонним освещением: остекление в пол выполнено по всему периметру. Вертикальные ламели на лицевом фасаде не затрудняют обзор вида на город. Проектное решение заднего фасада, выходящего на юг, учитывает солнечную сторону и угол падения света, на нем смонтированы не вертикальные, а горизонтальные ламели.

"Проспектный" фасад здания гармонирует с детально проработанным ландшафтом, выполненным с установкой скульптурного произведения "Птицы" автора Максима Петруля. Благодаря синтезу архитектуры, благоустройства, произведения искусства, достигнута эффективная городская среда.

● Административное здание на ул. Левкова в г. Минске. Заказчик - УП "МИНСКИНЖПРОЕКТ".

Проект разработан для коллег-проектировщиков, которые с 1974 г. решают проблемы инженерной инфраструктуры столицы. Это еще один яркий пример эффективной среды: VIASET, благодаря качественной архитектуре и установке скульптурного произведения, организовал для сотрудников УП "МИНСКИНЖПРОЕКТ" пространство, в котором будет комфортно работать, общаться и реализовывать свои идеи.

● Многофункциональный комплекс ALUTECH по переработке алюминиевого сырья в СЭЗ "Минск". Проект разработан в коллаборации с немецкой архитектурной компанией Architekten Wannenmacher + Mцller GmbH под руководством Андреаса Аанненмахера. Заказчик - ООО "АЛЮКОЙЛ".

Объект уникален. Консорциум двух опытных команд обогатил проект инновационными решениями. Здание формируется несколькими объемами: экспоцентром, эспериментально-производственной частью и административным блоком. Эффективная среда достигнута за счет грамотных архитектурно-планировочных решений и проектирования возле объекта декоративного бассейна, который за счет расположенных в нем колонн и отражений является продолжением здания, вода успокаивает человека перед масштабной промышленной архитектурой.

● Завод электродвигателей SEW-EURODRIVE в СЭЗ "Минск". Заказчик - ООО "СЕВ-ЕВРОДРАЙФ".

Проектирование промышленных объектов - одно из ключевых направлений VIASET.

● Архитектурно-градостроительная концепция "НИТИ СОЧИ". Конкурсный проект.

"НИТИ СОЧИ" - ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ - ОБЪЕКТЫ на берегу Черного моря, нанизанные на НИТИ разнообразных функций и транспорта. "НИТИ СОЧИ" отражают все богатства Краснодарского края, они манят горожан и туристов своим блеском, опоясывая их и вовлекая в яркую и насыщенную жизнь.

16-летний опыт проектирования зданий жилого, общественного, промышленного, медицинского назначения, градостроительных комплексов плюс профессиональная команда архитекторов, инженеров, конструкторов заслуженно привели к высшим наградам! Более подробную информацию можно найти на сайте viasetrade.com и в Instagram

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси