ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 16:18

Профилактика наркопреступности: для минских подростков провели телемост из исправительной колонии

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная инспекция по делам несовершеннолетних организовала для школьников всех районов города мероприятие, направленное на профилактику наркопреступности среди подростков. Ребята стали участниками телемоста с заключенными из исправительной колонии. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"Я не пришел уговорить, я пришел поделиться своим жизненным опытом", - с таких слов начал Евгений, отбывший в колонии девять лет за преступление, связанное с наркотиками. Когда-то он был спортсменом и подавал большие надежды, но однажды преступил черту закона, за что и был осужден. Молодой человек рассказал школьникам о том, чего ему это стоило.

К прямому эфиру подключился молодой минчанин, отбывающий наказание в воспитательной колонии. Он рассказал, как оказался за решеткой, о чем жалеет, и самое главное - почему важно не повторить его ошибок.

Милиционеры и сами не раз напомнили учащимся, что легких денег, которыми завлекают школьников в наркобизнес, не бывает, а искалеченных судеб, как у воспитанников исправительной колонии, немало. На память о встрече правоохранители подготовили для ребят листовки, где в краткой форме изложена информация об ответственности за наркопреступления и помощи, на которую могут рассчитывать наркозависимые подростки. Закрепить профилактический эффект был призван фильм о жизни парней и девушек, совершивших преступления.

"Данные мероприятия проводятся нами для ребят не только из группы риска, но и обычных подростков, дабы донести им, что незаконный оборот наркотиков - это проблема, которая ломает судьбы многих людей", - заключил заместитель начальника отдела профилактики УОПП ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Мелешко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси