ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2016, 10:08

Профильные министерства Беларуси и Китая будут развивать сотрудничество в социально-трудовой сфере

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профильные министерства Беларуси и Китая будут развивать сотрудничество в социально-трудовой сфере, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерством человеческих ресурсов и социального обеспечения Китайской Народной Республики подписан 29 сентября во время визита белорусской государственной делегации в КНР. Цель меморандума - создание основы для сотрудничества и взаимодействия по вопросам занятости населения, профподготовки, инспекции труда и социального обеспечения.

Профильные ведомства Беларуси и Китая договорились о сотрудничестве в таких областях, как трудовое законодательство, содействие занятости, трудовые отношения, профподготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных, инспекция труда, социальное обеспечение.

Межведомственное взаимодействие и обмен опытом будут способствовать эффективному развитию сфер труда и социального обеспечения в обоих государствах, подчеркнули в Минтруда и соцзащиты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси