ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 10:36

Профсоюзы энергетиков Гродненской области и Татарстана налаживают сотрудничество

Фото profenergo.by
Фото profenergo.by
22 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзы энергетиков Гродненской области и Республики Татарстан налаживают сотрудничество. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Денис Лышов во время визита делегации профсоюзов Гродненской области в Казань.

Сегодня в столице Татарстана состоится подписание соглашения о международном взаимодействии областного профсоюза энергетиков Гродненского региона и Татарстанской республиканской организации Всероссийского электропрофсоюза.

"Сейчас идет активное развитие сотрудничества России и Беларуси. Мы должны совместно поддерживать трудящихся наших стран, ведь у нас очень схожие задачи и цели - это защита социально-экономических интересов и прав работников отрасли энергетики. Второе направление, которое мы намереваемся развивать, - переподготовка и обучение наших профсоюзных кадров. Планируем сотрудничать и в других сферах, в том числе в сфере оздоровления и туризма. В Беларуси развитая система санаторно-курортного лечения, большое разнообразие туристических достопримечательностей и историко-культурных объектов - все это может стать привлекательным для наших коллег. Уверен, что это сотрудничество, наш богатый опыт и наработки позволят усилить профсоюзное движение как в Беларуси, так и в России", - пояснил Денис Лышов.

В программу визита, который продлится до 24 марта, входят встречи с профсоюзным активом Татарстана, посещение предприятий-флагманов, крупных образовательных центров, экскурсии по историческим и культурным местам, знакомство с туристическим и оздоровительным потенциалом республики.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси