ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2023, 20:14

Прохоров: 60-летие студотрядов ставит перед молодежью амбициозные, но вполне выполнимые задачи

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 60-летие Белорусских студенческих отрядов ставит перед молодежью амбициозные, но вполне выполнимые задачи. Об этом заявил журналистам второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров во время торжественного собрания и праздничного концерта "Наша молодость", посвященных 105-летию Всесоюзного комсомола и 60-летию Белорусских студенческих отрядов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Студотряды - это как раз то лучшее, что взял БРСМ от периода советской эпохи. Комсомольские ударные стройки, ребята ехали поднимать целину, строили новые города, возводили поселки, и сегодня также наши современники, молодые ребята, с таким же азартом и горящими глазами едут в том числе и на Дальний Восток строить космодром Восточный, принимают участие в важнейших стратегических объектах внутри страны. Это БелАЭС, в прошлом году Всебелорусская молодежная стройка прошла на территории МК "Хатынь". Наша молодежь работает на наших флагманских предприятиях - "Гомсельмаше", МАЗ, МТЗ, "Атланте" и других", - сказал Александр Прохоров.

По его словам, 60-летие Белорусских студенческих отрядов - очередной рубеж, который ставит перед молодежью новые цели и задачи. "Мы ставим амбициозные, но вполне выполнимые задачи. И со всей ответственностью можем заявить, что мы гордо несем знамя Белорусских студенческих отрядов", - подчеркнул второй секретарь ЦК БРСМ.

На юбилей молодежного движения во Дворец Республики приглашены комсомольцы разных поколений, чья юность стала ярким примером патриотизма и героизма, искренности и братства, взаимопомощи и романтики, руководители органов государственного управления, министерств и ведомств, молодежный актив, бойцы БСО из всех регионов Беларуси - более 2,5 тыс. человек.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси