ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2023, 12:12

Прохоров: белорусская молодежь не позволит никому переписать историческую правду о событиях ВОВ

Александр Прохоров. Фото из архива
Александр Прохоров. Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская молодежь не позволит никому переписать историческую правду о событиях Великой Отечественной войны, заявил в пресс-центре БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров.

"В целом сотни мероприятий будут реализованы - как накануне Дня белорусских студенческих отрядов, так и непосредственно в сам день. Напомню, мы отмечаем День БСО 1 августа. Всех мы раскрывать секретов не будем. Но могу сказать, что мы проведем такой проект, как "Один день в отряде", пригласим высших должностных лиц, представителей министерств, ведомств, чтобы поработали вместе с ребятами в составе студотряда, а потом и пообщались", - рассказал Александр Прохоров.

Кроме того, по инициативе бойцов студотрядов в этом году 1 августа пройдет день ударного труда. "Средства, заработанные бойцами студотрядов в этот день, будут перечислены на благотворительный счет для создания Республиканского центра патриотического воспитания молодежи в Брестской крепости. Такая инициатива исходит от ребят, и БРСМ не останется в стороне", - отметил второй секретарь ЦК БРСМ.

"23 июня на стадионе "Динамо" мы проведем "Народную зарядку" и спортивную программу. Торжественная церемония официального республиканского открытия третьего трудового семестра 2023 года состоится 24 июня на Площади Государственного флага в Минске. Приглашаем всех в 11.00. Напомню, каждый студотряд носит имя Героя Советского Союза. Более того, большой упор мы делаем на идеологическое и гражданско-патриотическое воспитание бойцов студотрядов. Сохранение исторической правды - это чрезвычайно важно, чтобы не допустить переписывания истории, как это происходит в разных странах по контуру наших границ", - дополнил Александр Прохоров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси