ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2023, 13:53

Прохоров: белорусской молодежи доверяют возведение знаковых объектов в стране и за ее пределами

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусской молодежи доверяют возведение знаковых объектов как внутри страны, так и за ее пределами. Об этом заявил журналистам второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Прохоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы по-настоящему гордимся, что молодежи - бойцам студотрядов - доверяют возведение важнейших и знаковых объектов как внутри страны, так и за ее пределами. Конечно, мы очень благодарны нашему Президенту за предоставленную ребятам уникальную возможность - принимать участие в таком важном стратегическом объекте для Беларуси и России, как космодром Восточный. И молодежь не подведет", - сказал Александр Прохоров.

По его словам, наших ребят знают далеко за пределами республики. "Где бы они ни работали, наниматели, принимающие организации отмечают ответственное отношение к порученному делу, трудолюбие наших ребят. К слову, отряд "Эврика" в прошлом году стал победителем республиканского конкурса "Трудовой семестр" по всем производственным показателям. Это тоже дорогого стоит", - отметил второй секретарь ЦК БРСМ.

"Ребята по-хорошему заряжены в год 60-летия студотрядовского движения. Они с особым чувством ответственности готовы трудиться, с честью и достоинством представить как молодежную организацию - БРСМ, в целом студотрядовское движение, родной университет, так и Республику Беларусь. Перед ними стоит амбициозная, но вполне выполнимая задача - стать лучшим отрядом на проекте. У нас для этого все есть. И они готовы", - подчеркнул Александр Прохоров.

Сегодня в Республиканском доме молодежи в Минске состоялась торжественная церемония проводов студенческого строительного отряда "Эврика" имени Героя Советского Союза В.И.Еронько в город Циолковский Амурской области Российской Федерации для работы на межрегиональной студенческой стройке "Космодром Восточный". Стройотряд в составе 15 человек - 12 парней и 3 девушки - сформирован на конкурсной основе штабом трудовых дел Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой. На объектах строительства космодрома Восточный в Циолковском (водозаборные сооружения, комплекс хранения компонентов ракетного топлива, метеорологический комплекс, жилищный фонд и др.) ребята будут трудиться рабочими 2-го разряда.

Участие белорусского студенческого отряда в строительстве объектов космодрома Восточный стало логическим продолжением договоренностей Президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина, а первый опыт работы на строящемся стратегическом объекте отряд "Эврика" получил уже в 2022 году.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси