ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2023, 16:30

Прохоров: мы расширяем географию работы по линии студотрядовского движения за рубежом

Александр Прохоров
Александр Прохоров

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь расширяет географию работы по линии студотрядовского движения за рубежом, заявил второй секретарь ЦК БРСМ Александр Прохоров в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

"Как отечественные, так и зарубежные наниматели хотят видеть в своих рядах белорусские студенческие отряды, нашу белорусскую молодежь. Да, мы расширяем географию работы по линии студотрядовского движения за рубежом. Второй год подряд, благодаря поддержке и вниманию Президента, наш отряд смог выехать (расстояние в 8 тыс. км не стало преградой) в Амурскую область, в Циолковский на такой важный стратегический объект для Союзного государства, как космодром Восточный. Это лучший отряд республики, и ребята не подвели, - рассказал Александр Прохоров. - В Воронеже строится тоже серьезный объект - учреждение образования на 2860 учащихся. Наши ребята из Могилева - отряд "Титан" Белорусско-Российского университета - там принимают участие. Не так давно был в Воронеже, встречался с ними и с нанимателями на объекте - только положительные отзывы о работе. Очень хорошо зарекомендовали себя наши сервисные, педагогические отряды непосредственно в "Орленке" и "Морской волне" - это Краснодарский край. Медицинские отряды тоже хорошо себя зарекомендовали. В этом году был международный медицинский трудовой проект в Новокузнецке".

По его словам, в этом году впервые в Беларусь приехали российские медицинские и производственные студотряды. "Отряд из Казани (Республика Татарстан) на Тракторном заводе трудился, очень тоже достойно. Медицинские отряды из Воронежа - в Новополоцке и из Татарстана - в Гомеле. А мы в этом году впервые организовали республиканский медицинский трудовой проект на базе учреждений здравоохранения Полоцка и Новополоцка. И в Гомеле у нас работали тоже ребята из Российской Федерации. Это все вместе по кирпичику закладывает такой мощный прочный фундамент, что нас знают за рубежом и к нам хотят ехать. Это дорогого стоит", - дополнил второй секретарь ЦК БРСМ.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси